Trail de Guengat – 16 février

Course courte:

368 classés 11 km   13 QFL
Class Nom Prénom Club Catég Temps Moyenne
1 LE JOUIS AURELIEN QUEVEN56 SEM 00:45:45 14,43
2 LE BIHAN CYRILLE LES FOULEES LESCONILOISES V1M 00:46:18 14,25
3 BALAVEN MIGUEL SEM 00:46:29 14,20
50 GARREC MARTINE COURIR à CHATEAULIN V1F 00:56:24 11,70
68 CLEMENT MAGALI COURIR AVEC BRIN D’AVOINE SEF 00:58:49 11,22
79 KERC’HROM MYRIAM COURIR à CHATEAULIN V1F 01:00:22 10,93
106 PHILIPPE JOëL QUIMPER FOOTING LOISIRS V2M 01:02:47 10,51
149 PERON ANNIE QUIMPER FOOTING LOISIRS V2F 01:06:52 9,87
260 QUEFFELEC DOMINIQUE QUIMPER FOOTING LOISIRS V3M 01:18:25 8,42
263 MAILLOT JOSEPH QUIMPER FOOTING LOISIRS V2M 01:18:44 8,38
264 LE GOFF YANNICK QUIMPER FOOTING LOISIRS V1M 01:18:46 8,38
265 DOLOU BRUNO QUIMPER FOOTING LOISIRS V2M 01:18:53 8,37
267 DE SAEVER DOMINIQUE QUIMPER FOOTING LOISIRS V2M 01:19:09 8,34
275 CARN CHARLOTTE QUIMPER FOOTING LOISIRS SEF 01:20:07 8,24
276 MORVAN SANDRINE QUIMPER FOOTING LOISIRS V1F 01:20:08 8,24
317 QUEFFELEC CLAUDINE QUIMPER FOOTING LOISIRS V3F 01:27:43 7,52
319 LE COZ BEATRICE QUIMPER FOOTING LOISIRS V1F 01:28:06 7,49
364 DIRAISON MICHELE QUIMPER FOOTING LOISIRS V2F 01:39:11 6,65
365 HERPSON CHRISTINE QUIMPER FOOTING LOISIRS V1F 01:39:12 6,65
368 KERREC BRUNO FOULéES NATURE GWENGAD V2M 01:46:22 6,20

 

Course longue:

258 classés 22 km   14 QFL
Class Nom Prénom Club Catég Temps Moyenne
1 LE LONS THOMAS ESM 01:32:12 14,32
2 PARCHEMIN CLAUDE GOURIN COURT V1M 01:33:09 14,17
3 POULIQUEN ARNAUD QUEVEN ATHLé SEM 01:33:09 14,17
65 GUILLOU GWENAELLE COURIR A CHATEAULIN V1F 01:53:01 11,68
66 RANNOU ALEXANDRA COURIR à CORAY SEF 01:53:07 11,67
75 LE FLOCH STéPHANIE RUN AND SWIM QUIMPER SEF 01:55:34 11,42
44 LE GUEN JéRôME QUIMPER FOOTING LOISIRS V1M 01:48:58 12,11
109 DORVAL JEAN NOEL QUIMPER FOOTING LOISIRS V1M 02:01:51 10,83
115 JOURDAN DAVID QUIMPER FOOTING LOISIRS V1M 02:02:55 10,74
141 STEPHAN YANN QUIMPER FOOTING LOISIRS SEM 02:06:16 10,45
145 VINCENT SANDRINE QUIMPER FOOTING LOISIRS V1F 02:08:25 10,28
146 LE BRUN BERNARD QUIMPER FOOTING LOISIRS V2M 02:08:25 10,28
147 EMIG PHILIPPE QUIMPER FOOTING LOISIRS V1M 02:08:25 10,28
153 LE VERGE GILBERT QUIMPER FOOTING LOISIRS V1M 02:10:01 10,15
168 LANNURIEN STEPHANE QUIMPER FOOTING LOISIRS V1M 02:12:50 9,94
193 HELIAS RODOLPHE QUIMPER FOOTING LOISIRS V1M 02:18:46 9,51
206 PERON YVON QUIMPER FOOTING LOISIRS V2M 02:21:10 9,35
227 RENEVOT ANGéLIQUE QUIMPER FOOTING LOISIRS V1F 02:25:46 9,06
228 PICHON KERMARREC FRANCK QUIMPER FOOTING LOISIRS V1M 02:25:47 9,05
229 LE GUEN LYDIE QUIMPER FOOTING LOISIRS V1F 02:25:47 9,05
258 FARO PIERRE FOULEES NATURE GWENGAD V3M 02:51:18 7,71

 

Trail de Trévarez – 09 février

429 classés 14,3 km   14 QFL
Class Nom Prénom Catég Club Temps Moyenne
1 Le Lons Thomas ESH Ind Plomelin 00:58:00 14,79
2 Loyer Ronan SEH Courir Avec Brin D Avoine 00:59:20 14,46
3 Le Marc Tommy SEH  Pluguffan Footing 00:59:43 14,37
119 Clement Magali SEF Courir Avec Brin D’Avoine 01:15:00 11,44
153 Perin Nadine V1F Al Carhaix Plouguer 01:17:41 11,04
164 Viez Anita V1F Rosporden Oxygene 01:18:24 10,94
41 Le Guen Jérôme V1H Quimper Footing Loisirs 01:08:12 12,58
69 Emig Philippe V1H Quimper Footing Loisirs 01:11:05 12,07
106 Le Gad Didier V1H Quimper Footing Loisirs 01:14:06 11,58
131 Bourrich Yann V1H Quimper Footing Loisirs 01:15:56 11,30
157 Le Brun Bernard V2H Quimper Footing Loisirs 01:18:01 11,00
173 Boennec Patrick SEH Quimper Footing Loisirs 01:19:05 10,85
207 Peron Gerard V2H Quimper Footing Loisirs 01:21:46 10,49
231 Peron Annie V2F Quimper Footing Loisirs 01:24:05 10,20
232 Peron Thomas SEH Quimper Footing Loisirs 01:24:10 10,19
241 Stephan Yann SEH Quimper Footing Loisirs 01:24:34 10,15
272 Peron Yvon V2H Quimper Footing Loisirs 01:27:28 9,81
290 Pichon Franck V1H Quimper Footing Loisirs 01:28:55 9,65
305 Renevot Angélique V1F Quimper Footing Loisirs 01:30:48 9,45
314 Le Guen Lydie V1F Quimper Footing Loisirs 01:31:46 9,35
429 Ripaud Jeanine V2F St Thurien 02:05:51 6,82

 

Aber Benoit Trail – 01 février

Le vécu de Gilbert Le  Verge:

résultat du week end dernier:  Aber Benoit Trail à Lannilis 22kms  1 QFL, 300
partants, 138 à l’arrivée. j’étais le dernier à passer l’aber Benoit, à
la nage à la fin puis, mal orienté! total 26 km et dernier de la course
mais une coupe à l’arrivée

Course au Large  Fouesnant – 02 février

682 classés 12.9 KM   32 QFL
Class Nom Prénom Club Catég Temps Moyenne
1 GLOUX Patrice sobhi sports quimper V1M 00:46:10 16.77
2 STEPHAN David Team landi triathlon SEM 00:47:15 16.38
3 KERDRANVAT Arnaud SPORT ET LOISIRS COMBRIT SEM 00:47:37 16.25
40 TALOUR Karen Rennes Triathlon SEF 00:53:24 14.49
53 NOURI Virginie V1F 00:54:03 14.32
109 BERTRAND Anne Foulées Concarnoises V2F 00:56:41 13.65
55 DORVAL Jean-Noel Quimper Footing Loisirs V1M 00:54:08 14.30
72 GARGAM Yannick Quimper Footing Loisirs V2M 00:55:12 14.02
78 EMIG Philippe Quimper Footing Loisirs V1M 00:55:23 13.98
110 HUTA Altin Quimper Footing Loisirs SEM 00:56:42 13.65
144 GARZUEL François Quimper Footing Loisirs V2M 00:58:14 13.29
166 VINCENT Sandrine Quimper Footing Loisirs V1F 00:59:05 13.10
169 LANNURIEN Stephane Quimper Footing Loisirs V1M 00:59:19 13.05
175 LE BRUN Bernard Quimper Footing Loisirs V2M 00:59:35 12.99
190 PHILIPPE Joel Quimper Footing Loisirs V2M 00:59:59 12.90
191 LE GAD Didier Quimper Footing Loisirs V1M 01:00:00 12.90
230 HELIAS Rodolphe Quimper Footing Loisirs V1M 01:01:15 12.64
238 PENNEC Andre Quimper Footing Loisirs V3M 01:01:32 12.58
272 MAGUER Jacques Quimper Footing Loisirs V2M 01:02:43 12.34
328 BRIVOAL Bruno Quimper Footing Loisirs V1M 01:05:02 11.90
334 LANNUZEL Stephane Quimper Footing Loisirs V1M 01:05:21 11.84
365 FEUNTEUN Jean Rene Quimper Footing Loisirs V3M 01:06:17 11.68
445 CARN Charlotte Quimper Footing Loisirs SEF 01:09:55 11.07
466 DOLOU Bruno Quimper Footing Loisirs V2M 01:11:02 10.90
474 QUERE Lysiane Quimper Footing Loisirs V2F 01:11:14 10.87
501 SOURON Annie Quimper Footing Loisirs V3F 01:12:14 10.72
509 LE GOFF Yannick Quimper Footing Loisirs V1M 01:12:24 10.69
515 MORVAN Sandrine Quimper Footing Loisirs V1F 01:12:44 10.64
516 CARADEC Yolande Quimper Footing Loisirs V3F 01:12:46 10.64
543 TRIQUET Jacques Quimper Footing Loisirs V4M 01:14:56 10.33
587 GUYOMARD Stéphanie Quimper Footing Loisirs V1F 01:17:42 9.96
604 DANIELOU Patricia Quimper Footing Loisirs V2F 01:19:37 9.72
626 PRAT Annaick Quimper Footing Loisirs SEF 01:21:12 9.53
634 DIRAISON Michele Quimper Footing Loisirs V2F 01:22:27 9.39
635 TRELLU Anne Quimper Footing Loisirs V2F 01:22:28 9.39
648 HERPSON Christine Quimper Footing Loisirs V1F 01:23:34 9.26
672 PAGE Dominique Quimper Footing Loisirs V2F 01:32:45 8.35
673 PAGE Denis Quimper Footing Loisirs V2M 01:32:45 8.35
65 BRUNET Guillaume AS Mairie Fouesnant SEM 00:54:55 14.09
330 COURREGE Patrick AS Mairie Fouesnant V2M 01:05:10 11.88
682 ODIER Philippe V2M 01:42:57 7.52